ООО «Агропромкомплект» уличили в загрязнении земли бытовыми отходами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.04.2020 04:33
0

Читать все комментарии

368

ООО «Агропромкомплект» осуществляет деятельность по сбору и транспортированию отходов, является региональным оператором на территории района Ирбейского района.

Администрация района по договору аренды передала во временное владение ООО земельный участок в полутора километрах от посёлка Малый Ирбей, который используется организацией для временного хранения отходов ТКО.

В нарушение требований закона «Об охране окружающей среды» региональный оператор осуществил сброс отходов прямо на почву, не обеспечив поверхность искусственным водонепроницаемым и химическим стойким покрытием (асфальт, керамзитобетон, полимербетон, керамическая плитка и др.), а также защиту от воздействия атмосферных осадков и ветров (укрытие брезентом, оборудование навесом и т. д.). Не были организованы обваловка и обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Агропромкомплект» внесено представление, которое рассмотрено, отходы ТКО вывезены на специализированный полигон, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры Ирбейского района руководитель регионального оператора привлечен к административной ответственности  - оштрафован на 10 тысяч рублей.

1 июня 2018 года ООО «Агропромкомплект»» получило статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для Рыбинской технологической зоны Красноярского края на основании конкурсного отбора, проведенного Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края. В Рыбинскую технологическую зону входят следующие районы и городские округа: город Бородино, Рыбинский район, Ирбейский район, Уярский район, Саянский район, Партизанский район (кроме Минского сельсовета).

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры