В Красноярске презентовали проект сквера на улице Заводской

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.03.2020 14:39
0

Читать все комментарии

397

Территория возле домов № 2 и № 2а на улице Заводской в Железнодорожном районе краевого центра преобразится благодаря программе инициативного бюджетирования.

Полторы тысячи жителей района в 2019 году проголосовали за благоустройство этого объекта.

На презентацию проекта собралась инициативная группа жителей трёх домов: улица Железнодорожников, 18, улица Заводская, 2 и  2а. Они ещё раз обсудили детали благоустройства сквера.

На участке от дома № 18 на улице Железнодорожников до реки Кача отремонтируют часть проезда, установят уличную мебель и ограждения, сделают тротуары и газоны. Для удобства маломобильных граждан на въезде с дороги понизят бордюр.  

«Несколько лет назад на этом участке были демонтированы 90 гаражей. Надеемся, что жители не будут мусорить в сквере и на берегу Качи», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Стоимость благоустройства сквера на ул. Заводской – 4,5 миллиона рублей. Доля финансового участия инициативной группы в реализации проекта составляет 3 процента - более 137,8 тысячи рублей.

Работы на месте разбивки сквера начнутся летом. Обновлённое общественное пространство жители смогут оценить ближе к осени.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры