На Троицком кладбище установят временное ограждение

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.02.2020 15:55
1

Читать все комментарии

397

​​​Троицкое кладбище закроют временным ограждением, сообщили сегодня в администрации Красноярска.

По санитарным нормам кладбище обязательно должно быть огорожено, поэтому по согласованию со службой по охране памятников наследия на Троицком погосте будет установлено временное ограждение.

Оно будет размещено на утраченной части кладбищенской ограды. Это временное решение до момента начала реставрационно-восстановительных работ.

Сначала погост огородят сеткой из полимерного материала, а ближе к весне установят временный металлический забор. Так как никаких работ, связанных с углублением под землю, на объектах культурного наследия проводить нельзя, временные ограды будут устанавливаться на бетонных основаниях. Такие конструкции при необходимости можно легко демонтировать.

Дополнительных средств на установку временного ограждения не требуется, работы будут проведены в рамках средств, выделенных на содержание объектов внешнего благоустройства.  

Необходимо отметить, что заниматься восстановлением ограды может только специализированная организация, имеющая лицензию на работы с объектами культурного наследия.

Вопрос выделения средств на эти цели будет рассматриваться при ближайшей корректировке бюджета города. Сначала средства потребуются  на проектирование и только после этого – на собственно восстановительные работы.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (1)

Хотелось бы, чтобы работы по восстановлению забора проводились за счёт чиновника, подписавшего его снести. Идиотов только рублём воспитывать. А не хватит денег- продать его жильё, машину, чтоб неповадно было народу Русскому пакостить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры