В Красноярске объявили конкурс на самые красивые зимние витрины и дворы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.11.2019 12:15
0

Читать все комментарии

1016

В городе на Енисее стартует зимний этап конкурса «Самый благоустроенный район».

Он проводится в трёх номинациях – «Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса», «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома» и «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг».

Номинация «Лучший зимний двор» предполагает состязание самых нарядных, праздничных  и удобных для зимнего отдыха дворовых территорий, где наряжены ёлки, устроены ледовые городки, горки и спортивные площадки.

В номинации «Лучшая витрина» могут посоревноваться самые оригинальные и красивые витрины магазинов, салонов, парикмахерских и других организаций.

А в номинации «Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса» можно представить самые креативные идеи оформления рабочих пространств.

Заявки на участие принимают в администрациях районов. Лидеры зимнего этапа получат гранты как победители районных этапов, их активность и победы учтут при подведении общих итогов конкурса, когда будут определять самый благоустроенный район города.

Гранты присуждаются в размере в размере 28 тысяч рублей за первое место, 25 тысяч рублей – за второе, 20 тысяч рублей – за третье место в номинации.

Конкурс «Самый благоустроенный район» в Красноярске проходит с 2014 года. У жителей он пользуется большой популярностью.

Зимняя номинация впервые была введена в 2017 году по инициативе самих горожан. В прошлом году заявки подали более 600 участников.

Напомним, что кроме зимнего этапа проводится и летний. Там состязание идёт в 23 номинациях. Кроме районного, есть городской этап в 6 номинациях.

По итогам двух этапов району, где оказывается наибольшее число победителей и активистов, присваивают звание «Самый благоустроенный район». В этом году такое звание, благодаря своим жителям, получил Кировский район.

Победа в зимней номинации идёт в общий зачёт району в следующем году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры