В Красноярске прекращен прием показаний счётчиков через почтовые отделения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.11.2019 16:53
0

Читать все комментарии

434

«Красноярскэнергосбыт» уведомил клиентов – физических лиц, что с ноября больше не принимает показания приборов учета через почтовые отделения Красноярска. Ранее показания можно было заполнить вручную на бланке и опустить в специальные ящики, установленные в отделениях "Почты России".

«Доставка бланков из почтовых отделений, перенос в базу данных показаний, заполненных вручную, занимает несколько рабочих дней -  при том, что к обработке привлекаются до 40 сотрудников компании только в Красноярске. В связи с этим сдвигаются сроки печати и доставки квитанций жителям города. Еще один недостаток этого способа – отсутствие обратной связи. Клиенты не могут быть уверены, что показания переданы корректно или приняты вообще. При этом из-за трудночитаемого почерка или некорректного заполнения данных отбраковывается значительная часть показаний, переданных таким способом», - сказала заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова.

Клиентам, имеющим доступ к Интернету, "Красноярскэнергосбыт" предлагает воспользоваться для передачи показаний личным кабинетом на сайте компании, мессенджером Viber, электронной почтой, также можно воспользоваться платежными терминалами «CITYPAY» и «Платежка». Для тех, кто не является пользователями сети Интернет, наиболее удобными способами являются телефонный звонок и SMS-сообщение.

Ежемесячно показания через почтовые отделения передают от 18 до 21 тысяч красноярцев. В основном это пожилые люди, для которых наиболее вероятной альтернативой станет передача показаний по телефону. Поэтому энергосбытовая компания увеличивает постоянный штат операторов контактного центра, а также количество сотрудников, привлекаемых к приему показаний в пиковый период.  Так, в ноябре на линию в пиковые дни выйдет до 100 человек вместо обычных 56-60.

Жители других населенных пунктов Красноярского края по-прежнему смогут передавать показания через отделения "Почты России". Это связано с тем, что в малых населенных пунктах зачастую нет доступа к удобным альтернативным способам – через интернет-сервисы и терминалы.

"Красноярскэнергосбыт" напоминает, что передать показания приборов учета круглосуточно, без длительных дозвонов и визитов в офисы, можно следующими способами:

1. Личный кабинет клиента» на сайте компании krsk-sbit.ru. На главной странице личного кабинета находится поле «Передать показания и оплатить». Необходимо ввести текущее показание прибора учета, нажать кнопку «Передать». Расход посчитается автоматически. Затем появится надпись «Показания успешно приняты».

2. Мобильное приложение ПАО «Красноярскэнергосбыт». Приложение является бесплатным. Его можно установить на смартфоны, коммуникаторы или планшеты. Оно доступно для владельцев устройств, работающих на базе операционных систем Android (начиная с версии 4.0), iOS (начиная с версии 7.0), Windows Phone (начиная с версии 8.0).

3. Электронная почта energy@es.krasnoyarsk.ru. Формат электронного письма: номер лицевого счета (12 знаков)*показание. Пример: 100000000000*54678.

4. Мессенджер Viber. Для того, чтобы найти аккаунт Красноярскэнергосбыта, необходимо зайти в мессенджер на смартфоне или персональном компьютере, и на нижней панели выбрать сервисную кнопку «Ещё». После этого в перечне предлагаемых действий необходимо найти «Паблик аккаунты». Войдя в этот раздел необходимо в строке поиска ввести «Красноярскэнергосбыт». Передавать показания через Viber можно круглосуточно, без дополнительного ожидания в очереди и какой-либо платы за пользование сервисом. Процедура передачи показаний через Viber проста: сначала чат-бот попросит собеседника ввести номер лицевого счёта, затем - текущие показания прибора учёта. После этого робот сообщит о том, что показания приняты, и укажет расход ресурса с момента последней передачи показаний.

5. SMS - сообщение на номер телефона +7-903-767-29-39 (для всех операторов сотовой связи). Дополнительно для абонентов Билайн существует возможность отправки показаний на номер 4981. Формат SMS сообщения: номер лицевого счета (12 знаков)*показание. Пример: 100000000000*54678. Стоимость SMS-сообщения равна стоимости обычного SMS по тарифу оператора связи.

6. Платежные терминалы «CITYPAY» и «Платежка».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры