Построенное для погорельцев Стрелки жилье передадут им в собственность

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.10.2019 18:31
0

Читать все комментарии

299

Депутаты ЗС края приняли сегодня во втором чтении законопроект «О порядке предоставления жилых помещений гражданам, лишившимся жилья в результате пожара, произошедшего 24 мая 2017 года в городском поселке Стрелка городского округа город Лесосибирск, и о наделении органа местного самоуправления городского округа город Лесосибирск отдельными государственными полномочиями по предоставлению указанным гражданам жилых помещений».

Законопроект был подготовлен для оказания государственной поддержки пострадавшим. В рамках краевой госпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» были построены и приобретены дома для погорельцев. Новое жилье люди получили по договорам коммерческого найма.

Предлагается передать его в собственность бесплатно. Обязательное условие: жилье, утраченное в результате пожара, должно было принадлежать гражданам на праве собственности.

Органы местного самоуправления наделят полномочиями по приему документов, формированию списка и принятию решений о предоставлении гражданам жилых помещений.

Проект закона коснулся жителей только одного населенного пункта, тогда как такие пострадавшие есть и в других районах края, точнее - такое жилье для погорельцев есть в 16 муниципальных образованиях.

Документ, касающийся Стрелки, имеет пилотный характер. Предполагается, что по каждому муниципальному образованию придется принимать отдельный закон.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры