Красноярск готов к началу отопительного сезона, заверили в мэрии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.09.2019 15:15
0

Читать все комментарии

326

Все ресурсоснабжающие и жилищные организации Красноярска заявили о готовности к запуску отопления, сообщили сегодня в мэрии.

В департаменте городского хозяйства ведут тщательный мониторинг колебаний температуры наружного воздуха. В соответствие с постановлением  правительства Российской Федерации № 354, тепло в квартиры горожан начинают подавать, как только среднесуточная температура держится ниже отметки плюс 8 градусов в течение пяти суток подряд.

Пока по прогнозам таких температур не ожидают. Однако в случае необходимости отопление можно будет включить и в более ранние сроки.

На сегодняшний день диспетчеры службы 005 не зафиксировали увеличения количества жалоб от горожан на холод в квартирах. В службу сейчас поступают лишь единичные звонки такого характера. А некоторые горожане даже наоборот сообщают о том, что в квартирах жарко.

Ресурсоснабжающие организации в настоящий момент готовы начать досрочный запуск отопления в детские сады, больницы, школы и другие социальные учреждения. Если возникнет такая необходимость, это будет сделано по отдельным заявкам. Например, к отоплению уже подключен Красноярский перинатальный центр.

Система центрального отопления в Красноярске устроена так, что ее запуск – процесс постепенный. После открытия задвижек на ТЭЦ, котельных и других теплоисточниках тепло доходит до потребителей в течение нескольких дней, и чтобы выйти на нормативные параметры теплоснабжения, требуется около двух недель.

При подключении потребителей в первую очередь тепло подается в учреждения здравоохранения, образовательные дошкольные и школьные учреждения, профессиональные училища, лицеи, школы, в ​учреждения для инвалидов и престарелых.

В следующую очередь подключаются  жилые здания, общежития и гостиницы, и затем – общественные здания, здания социально-культурного назначения и высшие учебные заведения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры