Во время праздников "Краском" принял и очистил 3,8 миллиона кубометров сточной воды

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2026 21:16
316
1
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Краском

В диспетчерскую службу "Краскома"поступило около 500 заявок от красноярцев. 304 из них касались устранения в уличных сетях водоотведения засоров твёрдым бытовым мусором, который горожане смыли в унитазы.

Чаще всего слесари "Краскома" выезжали в Кировский район - 59 раз, а меньше - в Железнодорожный. В трубопроводах канализации последнего было устранено всего 22 мусорные пробки, состоящие из тряпок, средств личной гигиены, остатков еды с новогоднего стола и ёлочных полиэтиленовых украшений.

Самыми дисциплинированными в части соблюдения правил эксплуатации санузла в минувшие праздники стали жители микрорайона «Солнечный». По сравнению с прошлым годом количество вывозов аварийных бригад для устранения мусорных засоров здесь сократилось в три раза - с 16 до 5.

Комментарии (1)

Отклик в телеграм-канале "Крас. раб". Подписывайтесь - https://t.me/krasnrab

Алексей: "Более интересно, как кырские коммунальщики считали кол-во оливье, смытое в унитазы, о чём было сказано в статье, вышедшей после первой недели выходных. С точными цифрами и "передовыми" по смытым салатам районами. Наверное специально обученные Краскомом люди сидели у входящей в водоочистку трубы, разбирая жижу на составляющие. Не работа, а мечта."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото