Горячую воду в Красноярске отключат только на 9 дней

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.04.2019 12:41
0

Читать все комментарии

648

Жители Красноярска в 2019 году проведут без горячей воды максимум девять дней, сообщили в Сибирской генерирующей компании.

Работы, связанные с отключением горячей воды летом, проводятся ежегодно. Испытания трубопроводов на прочность и плотность необходимы для выявления слабых участков и выполнения плановых ремонтов на теплосетях и теплоисточниках краевого центра.

Во время отключений специалисты проверят свыше 1 540 километров трубопроводов, находящихся в зоне ответственности Красноярской теплотранспортной компании СГК.

Испытания будут проводиться повышенным в 1,25 раза давлением. Температура воды в трубах в период проведения мероприятий не превысит плюс 40 градусов Цельсия, что не представляет опасности для человека.

Отключения горячей воды будут проводиться по графику, согласованному с администрацией города.

Красноярская ТЭЦ-1 отключит горячую воду в день окончания отопительного периода, ровно в 9 часов утра, а подключит спустя девять суток, опять же в 9 часов. Это коснётся жителей Ленинского, Кировского районов, части Свердловского района (микрорайона Водники).

Красноярская ТЭЦ-2 прекратит подачу горячей воды 1 июля в 9 часов утра, а возобновит 10 июля в 9 часов утра. Территория обслуживания теплоэлектроцентрали: часть Советского (улица Белинского), Свердловский, Центральный, Железнодорожный, Октябрьский районы.

Под отключение подачи горячей воды с Красноярской ТЭЦ-3 попадут с 9 часов утра 17 июня до 14 часов 25 июня микрорайон Покровский (Центральный район), микрорайоны Взлётка, Северный, Зелёная Роща, улицы Краснодарская и проспект Металлургов (Советский район).

Перечень домов, попадающих под отключение, будет заблаговременно доведён до жилищных организаций, сообщили в СГК.

Гидравлические испытания позволяют существенно сократить, но не исключить полностью технологические нарушения при работе тепловых сетей во время отопительного периода, добавили в компании.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры