ЖКХ города Боготола: "Можем больше!"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.03.2019 15:44
0

Читать все комментарии

578

Сегодня ООО "ЖКХ" - одна из ведущих управляющих компаний в Боготоле. Однако работники её ставят перед собой всё новые задачи.

Люди тянутся к мастерам

Под управлением компании, основанной летом 2013 года, 35 жилых многоквартирных домов. Это более 45 тысяч квадратных метров площади в зданиях постройки от середины 50-х годов прошлого века до 2015 года, высотой от двух до пяти этажей, с разным уровнем благоустройства придомовых территорий.

В рамках содержания и текущего ремонта общедомового имущества ООО "ЖКХ" ремонтирует цоколи, фасады и кровли, изготавливает и устанавливает тамбурные двери, меняет деревянные полы в тамбурах и перила в подъездах, делает в этих же подъездах косметические ремонты.

В компании есть свой столярный цех, благодаря этому её работники оказывают собственникам квартир услуги по изготовлению дверей и деревянных рам с остеклением. Также работники ООО "ЖКХ" производят замену окон ПВХ, ремонт межпанельных швов и утепление стен.

Кроме того, в перечень платных услуг входят монтаж электросчётчиков, замена электропроводки, светильников, розеток, выключателей, замена автоматов, установка водонагревателей, моек, унитазов, душевых кабин, смывных бачков, а также все сантехнические работы в комплексе.

Со всеми перечисленными делами, и даже с теми, о которых я не упомянул, специалисты ООО "ЖКХ" справляются успешно. Подтверждением тому служит недавний переход под управление этой компании большого дома, которым прежде управляли конкуренты.

Директор ООО "ЖКХ" Наталья Биткова уверена: залог успеха - в коллективе, который вместе с ней создавал и развивал компанию пять с лишним лет.

- Коллектив у нас небольшой, но слаженный и опытный. Из тех, с кем мы начинали создавать предприятие в 2013 году, никто не ушёл,- говорит Наталья Геннадьевна.- Это и старший мастер инженерных коммуникаций Сергей Соседов, и экономист предприятия Елена Рогозная, и инженер по содержанию жилого фонда Татьяна Рыжук, и кассир-паспортист Ольга Бестужева... Среди работников "переднего края" ЖКХ не могу не отметить слесаря Петра Стельмаха, дворника Татьяну Бошеву, техничку Галину Гришакову. А информацию о нашей техничке Инге Жалимовой, работающей в компании с момента её основания, мы накануне Международного женского дня представили в администрацию Боготола для награждения её за особые трудовые заслуги! Вообще же в нашем деле более или менее важных профессий и специалистов не бывает - нужны все!

В компании трудятся неравнодушные люди, готовые делать всё необходимое для безопасного и комфортного проживания людей в подведомственных многоквартирных домах.

В боготольском ООО "ЖКХ" - свои слесари, газоэлектросварщики, водители аварийной службы, плотники, жестянщики, укомплектован штат техничек и дворников. Все вместе - это успешно работающее предприятие, в котором каждое звено имеет огромное значение.

Здесь трудятся неравнодушные люди, готовые делать всё необходимое для безопасного и комфортного проживания людей в подведомственных многоквартирных домах.

Лидер должен идти вперёд

Директор ООО "ЖКХ" Наталья Биткова в отрасль пришла не случайно, а, можно сказать, "по диплому":

- Я окончила вуз по строительной специальности, работала в муниципалитете в службе заказчика. Затем меня пригласили на работу в одно из предприятий ЖКХ. Когда в отрасли начались перемены, решила, что у меня достанет сил и опыта, чтобы самой возглавить управляющую компанию.

Успокаиваться на достигнутом уровне развития предприятия Наталья Геннадьевна не намерена. В декабре 2018 года ООО "ЖКХ" приняли в Союз строителей - Саморегулируемую организацию (СРО) "ПромЖилСтрой". Теперь предприятие имеет право осуществлять строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства.

Соответственно, теперь ООО "ЖКХ" планирует участвовать в конкурсах на право проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов, которые проводит региональный оператор.

А вот тендер на обслуживание площадей Боготола с устройством различных праздничных мероприятий компания уже выиграла. Понятно, что сама программа - песни, пляски, ярмарки и так далее - это забота городского отдела культуры. Работники же компании должны готовить площадь к празднику, выставлять урны, организовать места сбора мусора, а после мероприятия - наводить порядок. Первый такой праздник - своего рода "боевое крещение" в новом деле для ООО "ЖКХ" - Масленица в ближайшие выходные.

Морозную и очень снежную в Боготоле зиму 2018-2019 годов, которую в России провожают на этой неделе, компания и её подопечные многоквартирные дома прошли без аварий, потому как подготовились к отопительному сезону хорошо.

- На весенне-летний период 2019 года у нас большие планы ремонтных работ в местах общего пользования: косметический ремонт подъездов, замена подъездных козырьков, ремонт фановых и вентиляционных труб, заделка межпанельных швов, ремонт мягкой кровли, утепление панелей, обустройство детских площадок малыми архитектурными формами,- оглашает длинный список Наталья Биткова.- Вот проводим зиму Масленицей в ближайшие выходные, отметим наш профессиональный праздник, День работников ЖКХ, в следующие выходные и продолжим подготовку к лету - нашей самой горячей рабочей поре!

Андрей КУЗНЕЦОВ.

Боготол.