Стройнадзор признал законными огромные суммы в счетах за отопление

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.01.2023 18:07
6

Читать все комментарии

4274

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края организовала проверку по факту жалоб на огромные счета за отопление. Никаких нарушений обнаружено не было.

В декабре жителей Красноярска неприятно удивили суммы, указанные в платёжках Сибирской генерирующей компании. Люди писали, что по сравнению с ноябрём цифры за тепло выросли почти в 2 раза.

Стройнадзор заинтересовался ситуацией. Был проведён выборочный анализ начисленной платы. Установлено, что нарушения действующего законодательства отсутствуют. Суммы были обусловлены увеличением потребления тепловой энергии в связи с морозами. Об это же ранее говорила СГК.

"Учитывая указанные обстоятельства, ограничение роста платы граждан за коммунальные услуги, в том числе по отоплению, с учётом применения предельных индексов предусмотрено только к объёмам потребления коммунальных услуг за декабрь 2022 года, равным объёмам их потребления за ноябрь 2022 года. Плата граждан за коммунальные услуги в декабре 2022 года, сформированная из объёмов потребления, превышающих объёмы потребления в ноябре 2022 года, с учётом действующих тарифов ограничению не подлежит и оплачивается в полном размере", - говорится в сообщении Стройнадзора.

Напомним, что красноярка создала петицию против высоких цен на коммунальные услуги.

Комментарии (6)

Гость


24.01.2023 09:21

Беспредел. Бодаться бесполезно, пока Усс у власти

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.01.2023 09:37

Другого ответа я и не ожидала. Почему тогда в весенние месяцы не делается перерасчёт в уменьшение начислений, так как там уже тепло и подача тепла не в таком объёме, как в декабре? Но нет, всё как положено, только с метра. Преступная группировка, словом, госорганы там же... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.01.2023 10:44

Суммы и в ноябре были неподъёмные. У нас в стране, а в крае в частности, квартплата вообще неадекватная. Доят людей, как коров. В магазинах через одного люди с кредитками. Продукты в кредит покупают!!! Так что от власти ждать-то? Перерасчёт? Ага, ЩАС! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.01.2023 11:00

Ожидаемо, после всех эпопей с закрытием котельных и под эгидой СГК, не удивительно, что монополист стал ломить цену - как ему нужно. И других причин тут нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.01.2023 11:02

В феврале 2022 года за 2021 год платежка пришла, перерасчет 9 000 руб. Удивление вызвало, запросы были направлены в эту организацию, ответ точно такой же. С ужасом ждем февральские платежки... Березовка. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А стройнадзор как "оправдывает" повышение оплаты на 12% вместо 9% положенных? В Красноярске решили самовольно устанавливать повышающий коэффициент, не смотря на положение совмина .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры