В Красноярске УК "ЖСК" могут закрыть на 90 суток за некачественную горячую воду

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2021 10:33
0

Читать все комментарии

3155

В Красноярске ООО УК "ЖСК" могут оштрафовать или закрыть на 90 суток. Эксперты установили, что горячая вода в обслуживаемом здании не соответствовала нормам.

В Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю обратился житель многоквартирного дома на улице Мечникова. Он пожаловался на неудовлетворительное качество горячей воды. По данному факту была организована проверка в отношении управляющей компании "ЖСК".

Специалисты взяли пробы и направили их на исследование. В лаборатории выяснили, что горячая вода не соответствует гигиеническим нормативам по показателю цветности.

В отношении ООО УК "ЖСК" возбуждено административное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде". Организации грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Управление Роспотребнадзора выдало УК "ЖСК" предписание об устранении выявленных нарушений.

В ведомстве отмечают, если потребителю предоставляется услуга ненадлежащего качества, он вправе потребовать от исполнителя:

  • безвозмездного устранения недостатков оказанной коммунальной услуги;
  • перерасчёта стоимости коммунальной услуги;
  • возмещения убытков.

Для этого нужно обратиться в диспетчерскую службу исполнителя и оставить заявку о некачественной услуге. Также можно лично подать письменное заявление на имя руководителя компании. Управляющая организация должна связаться с собственником и согласовать время проверки, по результатам которой будет составлен акт. Заключение о том, что коммунальная услуга поставляется с нарушением нормативов качества, является основанием для перерасчёта.

Если компания отказывается удовлетворять требования в добровольном порядке, потребитель может обратиться в суд. Консультации специалистов Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю можно получить по телефону 8(391)226-89-50 и номерам его территориальных отделов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры