Отопительный сезон в Красноярске стартует 18 сентября

14.09.2021 10:20
1 2041

Уже в эту субботу, 18 сентября, тепло начнёт поступать в квартиры красноярцев и учреждения города. О решении начать отопительный сезон пораньше рассказал в своём инстаграме мэр Сергей Ерёмин.

"Вроде и солнце днём ещё согревает, однако ночью уже подмораживает, утром на улице реально прохладно. Даже на утреннюю велопрогулку поехал сегодня в тёплой куртке. И в квартире, и на работе уже неуютно. Ориентируясь на прогноз погоды и видя ваши обращения с просьбами дать тепло, принял решение о старте отопительного сезона уже на этой неделе", - сообщил глава Красноярска.

В Сибирской генерирующей компании заявили, что готовы дать тепло 18 сентября и даже раньше. Кроме того, СГК напоминает, что слесари управляющих компаний и ТСЖ должны открыть вентили в домах, чтобы тепловая энергия дошла до потребителей.

Напомним, что ранее отопительный сезон планировали начать в 20-х числах. При этом мэр поручил всё подготовить к подаче тепла уже 17 сентября.

Видео: www.instagram.com/eremin__krsk

Гость

14.09.2021 10:26

В Москве вчера дали тепло. Хотя у нас вроде и не холодно, помню , когда жила на ул.Московской в сталинке,то там тепло только в июле, а так колотун ужасный, конечно надо уже дать тепло, тем более, что за сентябрь платить по полной.