В БСМП проведено более 50 операций различных профилей больным коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.07.2020 12:04
0

Читать все комментарии

482

В инфекционном госпитале БСМП в условиях изоляции работает уже четвёртая бригада сотрудников. Третья смена выдалась самой напряжённой.

Как сообщили в пресс-службе медицинского учреждения, с первого и до последнего дня работы третьей бригады поток больных не снижался, фиксировалось массовое число обращений «по скорой». За этот период в инфекционный госпиталь зарегистрировано 2 065 обращений, госпитализация потребовалась 941 человеку.

Отметим, что в последний месяц в инфекционном стационаре выросло количество тяжёлых пациентов, что составляет не менее 40 процентов от общего числа больных, находящихся в том числе, на респираторной поддержке увлажнённым кислородом. Врачи отмечают, что сейчас изменился контингент больных в основном это лица пожилого возраста.

Сейчас в инфекционном стационаре БСМП, так же как и в ККБ, КМКБ № 20 сосредоточено оказание медицинской помощи тяжелобольным пациентам. После стабилизации состояния больных переводят на долечивание в другие стационары, также оказывающие помощь больным коронавирусной инфекцией, но протекающей в более лёгкой форме.

За период работы третий бригады есть ещё одна впечатляющая цифра. Проведено более 50 операций различных профилей больным СОVID -19. Напомним, что первые оперативные вмешательства были проведены в операционной инфекционного госпиталя в начале мая.

На 3 июля число обращений в инфекционный госпиталь БСМП не стало меньше и составляет до 60 человек в сутки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры