Эксперты из Кореи поделились с красноярскими врачами опытом борьбы с коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.06.2020 13:44
0

Читать все комментарии

345

Сегодня, 11 июня, состоялся очередной дистанционный интерактивный семинар по обмену опытом в борьбе с распространением covid-19. В нём приняли участие представители министерства науки и информационных технологий, министерства внутренних дел и безопасности республики Корея, Корейского национального полицейского агентства и экспертов по эпидемиологическим исследованиям.

В режиме видеоконференцсвязи в семинаре участвовали представители министерства здравоохранения края, министерства цифрового развития края, управления внешних связей губернатора края, управления Роспотребнадзора по краю.

По информации пресс-службы правительства края, корейские эксперты рассказали о текущей ситуации с новой коронавируcной инфекцией, в том числе о мерах национальной политики по реагированию в борьбе с инфекцией и по предотвращению заболевания, о медицинской поддержке и клинических исследованиях противовирусных препаратов.

Кроме того, эксперты рассказали об организации самоизоляции с использованием информационно-коммуникационных технологий и организации деятельности национального полицейского агентства Кореи по борьбе с инфекционными заболеваниями и их профилактике.

По словам корейских экспертов, у Кореи уже был опыт борьбы с коронавирусом несколько лет назад. Так, в 2015 году в стране была зафиксирована вспышка ближневосточного респираторного синдрома (коронавирусная инфекция MERS — Middle East respiratory syndrome).

Сейчас в Корее продолжается положительная тенденция, при которой число выздоровевших существенно превышает количество новых случаев заражения. Это во многом происходит благодаря гласности, тестированию и отслеживанию передвижений людей, заразившихся вирусом.

По последним данным зафиксировано 11 902 случая заражения коронавирусом, выздоровели 10 611 человек, за всё время зарегистрировано 276 летальных исходов. Уровень смертности от коронавирусной инфекции в Корее – 2,32 процента.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры