Глава Тувы вылечился от коронавируса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2020 18:03
0

Читать все комментарии

389

Глава Тувы Шолбан Кара-оол вылечился от коронавирусной инфекции.

Шолбан Кара-оол выписался из больницы. По словам пресс-секретаря главы республики Долааны Салчак, сегодня, 4 июня, руководитель республики получил второй отрицательный тест на наличие COVID-19 и уже вышел на работу.

Несмотря на то, что врачи предписали Кара-оолу соблюдать щадящий режим в течение месяца, он уже сегодня провёл первое совещание со своими подчинёнными, пишет ТАСС.

«От всего сердца благодарю всех медиков, которые борются с коронавирусом в республике, лечащих врачей Инфекционного госпиталя. Пройдя курс лечения, понял, что врачи чувствуют себя уверенно, уже накопили опыт, есть чёткое представление, как бороться с инфекцией. Борьба с этой заразой, у нас в целом выстроена. Нам удаётся реагировать на каждое изменение ситуации. Всё управляемо и под контролем. И, несмотря на рост выявляемости, мы справимся вместе с земляками с этим испытанием. Спасибо всем за поддержку, чувствую себя нормально, организм справился и мне искренне хочется, чтобы как можно больше заболевших не чувствовали осложнений», – написал глава Тувы на своей официальной странице ВКонтакте.

Напомним, 25 мая Шолбан Кара-оол был госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу с подтверждённым диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Исполнение обязанностей было возложено на первого заместителя Александра Брокерта. Однако Шолбан Кара-оол всё время оставался на прямой связи и руководил ситуацией дистанционно.

По данным управления Роспотребнадзора по республике Тува и регионального Минздрава на 4 июня, за весь период в регионе проведено 54 558 лабораторных исследований, в том числе за последние сутки 2 087.

Выявлен 1 391 случай заболевания COVID-19 в республике, в том числе за последние сутки – 94.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры