Полевой госпиталь в Еруде оснастили необходимым оборудованием

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.05.2020 06:46
0

Читать все комментарии

489

Военнослужащие Центрального военного округа завершили оснащение полевого многофункционального мобильного госпиталя, развернутого в поселке Еруда Северо-Енисейского района, современным медицинским оборудованием.

В отделениях госпиталя разместили четыре аппарата искусственной вентиляции лёгких, рентгенографический аппарат, оборудование для проведения ультразвуковых исследований и реанимации. Кроме того, оборудована лаборатория для оперативного забора проб и получения результатов анализов, проведения необходимых исследований.

Полевой госпиталь на базе пневмокаркасных модулей необходим для оказания высококвалифицированной медицинской, в том числе хирургической помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, полностью рассчитан на автономную работу комплекса. Внутри все модули оборудованы съёмными чехлами из нетканого материала с возможностью многократной дезинфекционной обработки.

Всего от Вооруженных Сил Российской Федерации к выполнению задач в Северо-Енисейском районе привлечено свыше 400 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и более 100 единиц специальной военной техники, полевой медицинский госпиталь на 100 коек и полевой обсервационный лагерь на 1 тысячу койко-мест.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры