Новый хирургический корпус Красноярской БСМП проработал первые 100 дней

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.10.2018 03:22
0

Читать все комментарии

431

С торжественного открытия нового хирургического корпуса Красноярской БСМП  имени Н. С. Карповича прошли  100 дней, сообщили в региональном Минздраве.

Теперь пациентов с неотложными состояниями принимают в приёмном отделении нового хирургического корпуса. За 100 дней зарегистрированы 21 326 обращений  (это значит, что в среднем в сутки обращались 213 человек), из них по экстренным показаниям - там, где была угроза  жизни - 7 492 пациента, или  84 процента  от общего числа обратившихся. Госпитализированы 8 895 человек - в среднем 89 человек в сутки. Выполнены 4 322 операции, из них по  экстренным показаниям - 3 035, это составило  70 процентов от общего числа.

В хирургическом корпусе  организован реанимационный зал - это сердце нового корпуса. Непосредственно сюда сотрудники скорой помощи доставляют больных в критическом состоянии, требующих незамедлительного проведения реанимационных мероприятий. Таких через реанимационный зал прошло 482 человека.

С открытием корпуса возможности БСМП в проведении операций расширятся. Количество операций с 13 тысяч вырастет до 15 тысяч, хирурги смогут  выполнять больше операций как плановых, так и высокотехнологичных по профилям "кардиология", "травматология", "нейрохирургия", "гинекология". 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры