Для находящихся на карантине запущена система "Дневники здоровья"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.04.2020 12:07
0

Читать все комментарии

270

В Красноярском крае запущена информационная система для ведения электронных дневников. Интернет-опцию "Дневники здоровья" разработали по поручению министерства здравоохранения края.

Жители, которые находятся дома на самоизоляции под наблюдением поликлиник, будут вносить данные о симптомах, характерных при заболевании коронавирусной инфекцией. В результате за их состоянием здоровья смогут постоянно следить врачи поликлиник.

Все персональные сведения о пациентах информационная система получает из регистра по коронавирусу. Обратно в учреждения передаётся информация из заполненных дневников в автоматическом режиме.

Информация о людях, находящихся под наблюдением, вносится в регистр на основании данных ГУ МВД России по Красноярскому края. Кроме того, данные поступают по результатам самообращений граждан в медицинские учреждения края или на горячую линию Минздрава края по вопросам противодействия коронавирусной инфекции  по телефону 8-800-100-56-53.

Напомним, на основании приказа краевого Минздрава врачи обязаны вносить и своевременно актуализировать сведения о лицах, прибывших на территорию Российской Федерации, и лицах, находящихся с ними в контакте (совместно проживающих), которые находятся в изоляции в домашних условиях. Все данные вносятся в систему "Регистр по коронавирусу".

В дальнейшем специалисты аналитического центра планируют доработать систему, чтобы её могли использовать пациенты, которые лечатся от коронавирусной инфекции амбулаторно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры