Медучреждения Красноярского края обеспечены средствами защиты

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.04.2020 17:56
0

Читать все комментарии

319

На 21 апреля обеспечена нормативная готовность системы здравоохранения для работы в условиях распространения коронавирусной инфекции, доложил краевой минздрав.

Медицинский персонал региона, работающий с больными коронавирусом, снабжается средствами индивидуальной защиты – это приоритетная работа при планировании.  Больницы укомплектованы респираторами, защитной одноразовой одеждой, средствами дезинфекции, перчатками и масками.

Строго соблюдается санитарно-противоэпидемический режим, во всех медицинских учреждениях региона реализуется полный  комплекс мер по дезинфекции помещений и поверхностей, заверяют в ведомстве

По данным на сегодняшний день, в Красноярский край поступило около 20 тысяч респираторов, 15 тысяч специализированных защитных костюмов, 9 тысяч защитных экранов, 10 тонн антисептиков для рук, 10 тонн дезинфицирующих средств.

Перчатки и маски для медицинского имеются в достаточном количестве. Создан неснижаемый запас противовирусных препаратов.

В стационарах края продолжается работа по дополнительному обеспечению коечного фонда медицинским оборудованием,  увеличению точек подключения кислорода.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры