Студенты-медики помогают врачам БСМП ухаживать за больными коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2020 11:05
0

Читать все комментарии

272

Четверо учащихся пятого курса лечебного факультета КрасГМУ вместе с основным персоналом БСМП находятся в изоляции и оказывают медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией и тем, кто ждёт подтверждения диагноза.

У студентов есть свой круг обязанностей, с которыми, по мнению их старших коллег, они достойно справляются.

Например, Михаил медбрат приёмного покоя, та самая передовая, где он в числе первых в составе старших коллег встречает больных, поступающих "по скорой". В его обязанности входит регистрация пациентов, забор материала на исследование и его упаковка, при необходимости проводит лечебные манипуляции по назначению врача, ассистирует врачу.

Студентки Сона и Алина трудятся палатными медицинскими сёстрами. Они наблюдают за пациентами, выполняют все назначения лечащего врача. В частности, раздают лекарства, делают внутривенные инфузии, осуществляют уход и кормление, при необходимости делают перевязки, реагируют на возникающие жалобы больных, а также ассистируют лечащему врачу при его работе в изолированном боксе.

До начала пандемии ребята, как и большинство студентов, учились и дежурили в инфекционном отделении БСМП, при входе персонала в обсервацию у них был выбор уйти или остаться. Будущие врачи, не сомневаясь, приняли решение остаться.

"Это наш осознанный выбор, мы помогаем нашим старшим коллегам, и что очень важно, работа в таких условиях – это большой опыт для нас, будущих врачей", - отметили студенты.

Как и их однокурсники, они также продолжают учиться дистанционно - слушают лекции, выполняют задания, которые выдают преподаватели. Продолжение обучения – это инициатива самих ребят, которые не хотят отставать от одногруппников.

"Я горжусь нашими студентами. Это пример подлинного отношения к профессии, достойной жизненной позиции, пример для подражания всем", - прокомментировал поступок ребят ректор КрасГМУ Алексей Протопопов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры