Прилетевшие в Россию красноярцы переведены на домашний карантин

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.04.2020 01:31
0

Читать все комментарии

276

Федеральный Роспотребнадзор внес изменения в постановление "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19".

Согласно внесенным изменениям граждане, вернувшиеся на территорию России, на 14 дней со дня прибытия должны  находиться в изоляции и под медицинским наблюдением. Те, кто проживает на территории субъекта Федерации по месту прибытия, проходят это в домашних условиях, все прочие, проживающие в других регионах – в условиях обсервации.

Подобные изменения в федеральное постановление внесены по предложению губернатора Красноярского края Александра Усса, сообщила его пресс-служба.

Благодаря этому красноярцы, находившиеся в обсерваторах "Лесной" и "Уют", вчера были доставлены домой и находятся на карантине (в режиме изоляции). Все они под подпись ознакомились с постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю об изоляции, содержащем предупреждение об уголовной ответственности за нарушение изоляционного режима. Иногородние граждане оставлены в обсервации - в санатории "Лесной".

Напомним, ночью 2 апреля в красноярском аэропорту приземлился самолет из  Бангкока. Все пассажиры были отправлены на карантин в обсерваторы.

Любопытно, что на странице санатория "Лесной" в социальной сети "ВКонтакте" до сих пор красуется реклама: "Туристическая компания «Караван путешествий». ГОРЯЩИЙ ТАИЛАНД. Лучшие цены..."

МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной» входит в структуру  главного управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска (Красспорт) и в летний период проводит детские смены.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры