Ещё 30 красноярцев подозревают в заболевании коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.03.2020 14:24
0

Читать все комментарии

315

Два термометрических поста организованы на входе в комплекс зданий, где размещены администрация губернатора Красноярского края, правительство, Законодательное Собрание и региональная избирательная комиссия.

Заместитель председателя правительства края, руководитель рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона Алексей Подкорытов отметил, что термометрия позволяет медицинским работникам выявить человека, который болен любым инфекционным заболеванием.

Если температура тела повышена, то посетителя сразу же отправляют домой с рекомендацией из дома обратиться в территориальное медицинское учреждение.

"Губернатор Красноярского края подписал указ о противодействии распространению новой коронавирусной инфекции. В нем глава региона обращается к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности с тем усилить режим дезинфекции в помещениях и организовать термометрию у посетителей, приходящих в офисы и у всех сотрудников, которые работают в коллективах. Во исполнение этого пункта указа организованы посты для защиты здоровья работников и всех, кто приходит в наш комплекс зданий для решения  вопросов", – сказал Алексей Подкорытов.

Он также добавил, что в настоящий момент под наблюдением медиков  находятся 1 тысяча 120 жителей края, находящихся в режиме самоизоляции. Специалисты новосибирской лаборатория "Вектор" подтверждены 4 случая заражения коронавирусной инфекцией, в стационаре находятся 30 человек с подозрением на это заболевание.

"Убедительная просьба ко всем жителям Красноярского края соблюдать правила личной гигиены, соблюдать режим самоизоляции и принимать все меры к нераспространению новой коронаворусной инфекции. В настоящее момент соблюдение рекомендаций – это личная обязанность каждого гражданина. Нужно позаботиться о своем здоровье, о здоровье близких и окружающих", – подчеркнул Алексей Подкорытов.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры