Факт заболевания красноярца коронавирусом подтвердился

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2020 20:20
0

Читать все комментарии

371

В Красноярском крае зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции у жителя Красноярска, сообщили сегодня в региональном управлении Роспотребнадзора.

Гражданин посещал Австрию - страну, неблагополучную по коронавирусной инфекции. Результат подтвержден в установленном порядке.

Состояние заболевшего удовлетворительное, он находится в полной изоляции и не представляет опасности для жителей. Раньше говорилось, что больного поместили в БСМП. Определён круг лиц, с которыми мужчина контактировал на территории Красноярска. Ведётся работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.

Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края

Сегодня под медицинским наблюдением на дому находятся 374 человека. Обследовано в крае 1103 человека, вирус у них не выявлен. Обследуются лиц с признаками респираторных заболеваний по медицинским показаниям (прибывшие на территорию края менее 14 дней назад из стран неблагополучных по коронавирусной инфекции).

Краевое министерство здравоохранения открыло горячую линию для граждан по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону 8-800-100-56-53 можно получить информацию о правилах поведения граждан, работе оперативных служб и мерам профилактики.

В крае сформирован коечный резерв, развернуто 768 инфекционных и 575 реанимационных коек. При необходимости к перепрофилированию предусмотрены 2825 соматических коек. Обеспечен двухнедельный неснижаемый запас лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств, оснащены необходимым оборудованием реанимационные отделения (706 аппаратов).

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры