В Москве введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.03.2020 05:58
0

Читать все комментарии

323

Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Москве новой коронавирусной инфекции.

 
Согласно указу, опубликованному на сайте мэрии Москвы в четверг, граждане, посещавшие территории распространения коронавируса, должны сообщатьна "горячую линию" по номеру телефона: +7 495 870-45-09 о своем возвращении в РФ, а также о месте, датах пребывания за границей.

При появлении новых респираторных симптомов следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Работодателям поручается обеспечить измерение температуры у сотрудников и возможности для удаленной работы в случае необходимости.

Департаменту здравоохранения Москвы поручено организовать работу медучреждений с приоритетом оказания помощи на дому "лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим страны с неблагополучной ситуацией с коронавирусом, а также пациентам старше 60 лет".

Также в тексте указа говорится, что в связи с реконструкцией инфекционной клинической больницы № 1 заместителю мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву поручено "обеспечить проработку вопроса создания инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций".

Заместителю мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой поручено до особого распоряжения перевести в круглосуточный режим работы штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

Мэру Москвы должны ежедневно докладывать о ситуации.

На своем сайте Собянин обратился к москвичам, отметив, что ситуация с коронавирусом в городе "относительно спокойная", но для предотвращения его распространения усилены требования по проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, прибывающими из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры