Россиян, выезжающих в Италию, предупредили о возможной изоляции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2020 04:10
0

Читать все комментарии

364

Посольство РВ в Италии обращает внимание российских граждан, направляющихся в Италию, что, по информации, полученной из МИД Италии, в аэропортах страны осуществляются мероприятия по дистанционному измерению температуры пассажиров.

В случае обнаружения подозрительных симптомов (прежде всего, повышенной температуры) у прибывающих, пассажир может быть направлен компетентными службами аэропорта в отдельное изолированное помещение для проведения дополнительной медицинской проверки, а также контроля маршрута следования по паспорту и билету.

При наличии веских оснований он может быть также направлен в госпиталь для проведения углубленного обследования и сдачи анализов на предмет наличия у него коронавирусной инфекции. Итальянская сторона просит с пониманием отнестись к данным контрольным мероприятиям.

По данным оперативного комитета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) департамента гражданской защиты (ДГЗ) при Совете министров Италии, по состоянию на 18 часов 27 февраля  число заразившихся составляет 650 человек, летальных исходов - 17. Зафиксированы 45 случаев выздоровления. Департамент направил партию из 35 тысяч защитных масок в наиболее затронутые инфекцией районы.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры