В микрорайоне Пашенный началось строительство поликлиники стоимостью 1,9 млрд

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2023 18:19
0

Читать все комментарии

2241

В красноярском микрорайоне Пашенный началось строительство большой поликлиники. Об этом сообщило Министерство здравоохранения региона.

8-этажное здание будет иметь общую площадь более 15 тысяч квадратных метров. В учреждении разместятся блоки доврачебного приёма, неотложной медицинской помощи, а также инфекционного, рентгенологического, профилактического, диагностического, акушерско-гинекологического, хирургического, стоматологического и физиотерапевтического отделений. Появятся дневные стационары. Поликлинику оснастят флюорографом, маммографом, аппаратами для рентгенографии и компьютерной томографии. Объект будет рассчитан на 600 посещений в смену.

Строится здание между улицами Графитной и Судостроительной. На этом месте ранее находились частные жилые дома. Возведение объекта осуществляется в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". Поликлиника обойдётся почти в 2 миллиарда рублей (765 миллионов выделено из федерального бюджета, 1,2 миллиарда - из краевого).

В настоящее время на участке уже подготовлена строительная площадка. Все демонтажные работы завершены. Проводятся археологические исследования.

Объект здравоохранения должен открыться в конце 2024 года.

Напомним, что в рамках нацпроекта до 2025 года на территории региона планируется ввести в эксплуатацию 6 поликлиник. Две из них построят в Красноярске (микрорайоны Пашенный и Северный).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры