В медучреждениях Красноярского края снова действует масочный режим

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.07.2022 09:01
0

Читать все комментарии

1612

В подведомственных Министерству здравоохранения Красноярского края учреждениях усилили противоэпидемические меры. Это сделано в связи с подъёмом заболеваемости коронавирусом.

Теперь сотрудники и пациенты поликлиник должны носить маски. Также усилен режим дезинфекции. В медучреждениях сохраняется раздельный приём людей с повышенной температурой и других больных. Поддерживается резерв средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и лекарственных препаратов.

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 находится на контроле краевого Минздрава. Ведомство следит за количеством пациентов на амбулаторном наблюдении и стационарном лечении. Сформирован план развёртывания дополнительных коек в случае необходимости.

Жителей региона просят носить маски в общественных местах и чаще обрабатывать руки. Но лучшим средством защиты от коронавирусной инфекции остаётся прививка. Особенно важно пройти вакцинацию или ревакцинацию людям из группы риска (больные хроническими заболеваниями, пожилые, беременные).

Сегодня в крае работают 129 стационарных и 2 мобильных прививочных пункта. Записаться на процедуру можно через портал госуслуг, по телефону или во время личного посещения поликлиники. В регионе имеется достаточный запас вакцины.

Напомним, что новая волна заболеваемости COVID-19 может быть не слабее предыдущей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры