В III квартале 2021 года санавиация Красноярского края эвакуировала 1 159 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.10.2021 16:57
0

Читать все комментарии

892

Санитарная авиация Красноярского края подводит итоги работы в III квартале 2021 года. За 3 месяца воздушным транспортом из отдалённых районов региона было эвакуировано 1 159 человек (в том числе 173 ребёнка).

Ещё 114 пациентов были доставлены наземным транспортом, 2 - водным. Без транспортировки в региональные центры специалистами краевых медучреждений помощь по месту проживания была оказана 208 гражданам.

В общей сложности за III квартал 2021 года санавиацией было совершено 742 вылета. Воздушные суда суммарно провели в воздухе 2 497 часов. В вылетах участвовала как отечественная, так и иностранная техника. В рамках приоритетного федерального проекта в эвакуации пациентов из отдалённых районов Красноярского края были задействованы два вертолёта модификации Ми-8МТВ. Они оснащены медицинскими модулями для оказания полного спектра реанимационной помощи на борту воздушного судна.

Санавиация края действует в рамках нацпроекта "Здравоохранение" на базе Красноярской краевой клинической больницы. Отделение является вторым в России по количеству воздушных судов, выполняемых санитарных рейсов и числу эвакуируемых граждан.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры