В крае ужесточены меры по предотвращению распространения COVID-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.07.2021 04:23
3

Читать все комментарии

3328

В Красноярском крае по рекомендации управления Роспотребнадзора внесены изменения в указ губернатора о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Согласно изменениям, с 7 июля организации общественного питания должны работать в режиме с 7 до 23 часов. Ограничения не коснутся обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса.

Сохраняется запрет на работу танцполов внутри помещений общепита. Фуд-корты в ТРЦ продолжат работать только в режиме обслуживания на вынос и доставки заказов.

Театры, кинотеатры, концертные организации, а также учреждения культуры и искусства функционируют при условии заполнения не более чем на 50 процентов от общей вместимости.

Также не более 50 процентов пропускной способности должна составлять загрузка спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, крытых спортивных сооружений.

Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, матчи профессиональных спортивных клубов проводятся с присутствием зрителей в количестве не более 50 процентов от общей вместимости сооружения.

Приостановлена до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки работа различных аттракционов – как в помещениях, так и на открытом воздухе, и аквапарков.

Работодателям рекомендовано оказать содействие медицинским организациям в проведении вакцинации работников и создавать условия для её прохождения.

Ещё ранее в Красноярском крае был ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций. 

Изменения в указ обусловлены ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией. Вчера, например, оперштаб сообщил, что в Красноярском крае коронавирус за сутки обнаружен у 322 человек.

Комментарии (3)

Гость


06.07.2021 08:16

В Бархатово только открылся аквапарк, и тут же закрылся ))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Да и зачем нам аквапарк?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Надо в школах и ВУЗах всех заставить сделать прививки, на работе тоже. Что смотрим. Уговорить не получается- заставить силой. Мрут же люди.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры