В Красноярском крае вакцину от коронавируса получили почти 1 800 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2021 09:53
0

Читать все комментарии

1376

На сегодняшний день в Красноярском крае от коронавируса привито 1 793 человека, находящиеся в группе риска (медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений и социальные работники). Всего в регион поступило 6 242 дозы препарата.

Вакцинация продолжалась в крае и в период новогодних праздников. Так, 6 января в краевом центре СПИД привитые ранее медики получили вторую дозу препарата. А 9 января в Красноярской городской поликлинике №4 вакцину получили 79 медработников, 4 из них - повторно.

Массовая вакцинация населения Красноярского края должна начаться в первом квартале 2021 года. Тогда прививать начнут также сотрудников многофункциональных центров, проживающих в организациях соцобслуживания, людей с хроническими заболеваниями (заболевания бронхолёгочной системы, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, ожирение и другие). Вакцинация при беременности и в период грудного вскармливания пока не проводится.

Прививку от коронавируса могут получить граждане от 18 лет при отсутствии противопоказаний. При хронических заболеваниях нужно будет проконсультироваться с лечащим врачом. С момента введения любой другой вакцины должно пройти не менее месяца. Если человек контактировал с носителем инфекции, прививку от коронавируса можно будет поставить не ранее, чем через 14 дней с последнего контакта при отсутствии признаков заболевания.

Перед введением вакцины пациента должен осмотреть врач и измерить температуру. Вакцинацию не проводят, если температура тела превышает 37 градусов.

Для того, чтобы привить как можно больше людей, из федерального бюджета выделены дополнительные средства на закупку для медучреждений 63 единиц морозильного оборудования. Это связано с тем, что препарат необходимо хранить при температуре не выше -18 градусов.

В 2021 году планируется привить не менее 30% населения Красноярского края.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры