#ДоброВСело несут медики-волонтёры

В крае продолжается медицинская акция #ДоброВСело. В рамках проекта специалисты передвижного центра здоровья Минусинской межрайонной больницы провели приём жителей в деревне Весёлые Ключи Шушенского района.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.10.2018 15:10
0

Читать все комментарии

504

Затем бригада медиков работала в деревне Ширыштык Каратузского района. Специалисты провели  обследование  жителей, анкетирование на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, пациенты осмотрены терапевтом, получили консультацию по ведению здорового образа жизни и профилактике основных заболеваний. Заведующая центром здоровья прочитала лекцию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 

Волонтёры-медики занимались с детьми. В игровой форме они рассказали, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье, а также раздали памятки для родителей.

Были проведены две школы здоровья. Бригада из двух врачей и двух медицинских сестёр центра работала вместе с учащимися-волонтёрами Минусинского медицинского техникума.

Обследования населения свидетельствуют о том, что основными факторами риска как в селе, так и в городе являются гипертония, ожирение и курение. В планах бригады минусинского передвижного центра здоровья и передвижного флюорографа - визиты в отдалённые сёла Курагинского и Краснотуранского районов.

Напомним, проект #ДоброВСело инициирован Минздравом России и Всероссийским движением волонтёров-медиков. За полтора месяца волонтёрский десант побывает в 19 территориях региона. Задача акции - благоустройство медицинских объектов на селе, повышение доступности медицинских консультаций, профилактика заболеваний и пропаганда идей здорового образа жизни.

Всего на сегодняшний день обследования в рамках краевых выездов #ДоброВСело прошли уже около тысячи человек. Акция продлится до 1 ноября. Следующие выезды состоятся 20 октября в Уярский, Тюхтетский и Курагинский районы и 27 октября - в Шушенский, Балахтинский, Назаровский и Саянский районы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры