Пэн Лиюань приняла участие в церемонии вручения Премии ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2021 16:14
0

Читать все комментарии

1466

Супруга председателя КНР Си Цзиньпина, специальный посланник ЮНЕСКО по содействию образованию девочек и женщин Пэн Лиюань по видеосвязи из Пекина приняла участие в церемонии вручения Премии ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин в 2021 году.

Прежде всего она выразила искренние поздравления лауреатам из Бразилии и Мозамбика. Пэн Лиюань напомнила, что Китай и ЮНЕСКО учредили эту премию в 2015 году. И сейчас, отметила спецпосланник, она продолжает оказывать положительное влияние, вдохновляя все больше людей посвящать себя продвижению образования девочек и женщин.

Пэн Лиюань подчеркнула, что пандемия продолжает распространяться по всему миру, это негативно сказывается на деле развития образования девочек и женщин. "Нам необходимо преодолевать трудности, аккумулировать больше сил и применять точечные, эффективные меры, чтобы обеспечить им доступ к качественному образованию на справедливой основе", - отметила Пэн Лиюань.

Также на церемонии выступили представители учреждений, чьи проекты были отмечены наградами. Они ознакомили участников мероприятия с собственным опытом продвижения образования для представительниц прекрасного пола.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры