В Богучанском районе началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.06.2020 13:03
0

Читать все комментарии

491

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации стартовало в Богучанском районе.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, досрочное голосование организовано для удалённых малочисленных деревень Каменка и Прилуки, куда члены избирательной комиссии могут добраться только вертолётом.

В Каменке проживают 30 человек, которые могут принимать участие в голосовании, в деревне староверов Прилуках - 27 человек. Исполняющий обязанности главы района Владимир Саар вместе с членами избиркома посетил удалённые деревни.

Администрация Богучанского района и территориальная избирательная комиссия обеспечили избирателям возможность и безопасные условия для голосования. Для организации безопасного проведения голосования в удалённые населённые пункты своевременно доставили маски, перчатки, одноразовые ручки, антисептические средства для обработки рук и для обработки поверхностей. Члены избирательной комиссии обеспечены защитными халатами и экранами.

"Голосование началось успешно. В деревне Каменке жители проявили активность. Явка составила 76 процентов от числа включённых в список избирателей. Все меры безопасности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, соблюдены. И избиратели, и члены избирательной комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты", – отметила председатель территориальной избирательной комиссии Богучанского района Ольга Ерашева.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры