Чиновника подозревают в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.10.2018 10:55
0

Читать все комментарии

323

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении директора управления строительства и ЖКХ Ачинского района, подозреваемого в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности юридического лица с причинением крупного ущерба.

По версии следствия, в 2018 году между управлением и ООО "Районное коммунальное хозяйство" было заключено соглашение о предоставлении субсидии на компенсацию части платы граждан за коммунальные услуги.

Согласно графику платежей, за июнь 2018 года на счёт "Районного коммунального хозяйства" должна была быть перечислена субсидия в размере 2 миллиона 880 тысяч рублей, за июль - 480 тысяч  рублей. Однако директор управления решил создать условия неплатёжеспособности ООО  и дал команду деньги не переводить.

Следователи считают, что ООО "Районное коммунальное хозяйство"  причинён крупный ущерб.  В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры