Регионы до 12 мая разработают план снятия ограничений по режиму самоизоляции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.04.2020 11:37
0

Читать все комментарии

315

В каждом регионе ведётся работа в авральном режиме, что соответствует нынешней ситуации с пандемией коронавируса. После того, как угроза отступит, расширенные полномочия субъектов РФ будут не нужны, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что президент отметил, что сохраняются дополнительные полномочия за главами регионов.

"До указанного срока, то есть до 12 числа, все главы регионов и федеральный центр, коих президент призвал оставаться на рабочих местах, будут разрабатывать план поэтапного выхода с учётом текущей динамики. Здесь нужно всё время оговариваться, с учётом текущей динамики", - сказал пресс-секретарь президента.

Отвечая на вопрос, будут ли расширенные полномочия регионов урезаны после того, как уйдёт угроза коронавируса, Песков отметил, что в этой части они просто не будут нужны дальше. Поскольку полномочия расширены с учётом тех угроз пандемии, которые стоят перед каждым конкретным регионом, и также исходя из того, что эпидемиологическая обстановка в разных регионах может быть иногда диаметрально противоположной.

Он добавил, что есть регионы, которые в меньшей степени сталкиваются с угрозой, а есть регионы, которые, к сожалению, больше подвержены эпидемиологической опасности.

"Сейчас мы видим, что, к сожалению динамика такова, что более интенсивный рост инфицированных, количества инфицированных наблюдается именно в регионах России, а не в Москве", - прокомментировал Песков.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры