Приехавшие в Хакасию из Красноярска помещаются на карантин

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.04.2020 21:20
0

Читать все комментарии

357

Режим всеобщей самоизоляции в Хакасии продлен по 1 мая - соответствующее изменение внесено в постановление о режиме повышенной готовности.

Что касается ограничений по работе сферы услуг, то, учитывая рекомендации Роспотребнадзора, правоохранительных органов и многочисленные обращения жителей Хакасии возобновляется работа парикмахерских (только согласно ОКВЭД 96.02.1). При этом важно строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических правил.

Так, услуги должны оказываться по предварительной записи, в одном помещении одновременно может находиться только мастер и клиент, оба обязательно в масках и перчатках, на входе посетителю необходимо будет измерять температуру тела, перед приёмом следующего клиента помещение, рабочее место и инструменты должны быть тщательно продезинфицированы.

Разрешено оказывать только парикмахерские услуги. Работа косметических, массажных, маникюрных, СПА-салонов, салонов красоты, соляриев, бань, саун и подобных заведений сферы услуг по-прежнему под запретом.

Перечень видов деятельности, на которые не распространяется режим нерабочих дней, дополнен – в него добавлены услуги адвокатов, частных охранных служб, услуги стирки и химчистки.

Помимо этого, теперь на двухнедельный карантин отправляются не только граждане, прибывшие в Хакасию из-за рубежа, Москвы и Санкт-Петербурга, но также те, кто вернулся из Красноярска.

Жителям Хакасии рекомендовано воздержаться от посещения храмов, а религиозным организациям - принять меры для ограничения их посещения. Главам муниципалитетов в ближайшие недели необходимо временно приостановить доступ на кладбища, за исключением проведения похорон.

Изменения обсуждались сегодня на заседании республиканского оперативного штаба. Все они внесены в постановление о режиме повышенной готовности, подписаны главой Хакасии и вступают в силу с момента опубликования.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры