Мэрия Красноярска спешно потребовала от работодателей отчёты о соблюдении противовирусных мер

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2020 21:58
0

Читать все комментарии

785

Указом губернатора Красноярского края был расширен список работающих предприятий, которые со вчерашнего дня возобновили свою деятельность.

Однако от работодателей требуется чёткое выполнение в своих трудовых коллективах превентивных мер санитарного и организационного характера по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, говорится на сайте мэрии Красноярска.

Эти меры, а также контроль за их соблюдением были утверждены постановлением правительства Красноярского края № 192-п от 5 апреля 2020 года.

Сегодня мэр Сергей Ерёмин подписал постановление, в соответствии с которым работодателям города до конца дня 8 апреля необходимо представить в администрацию Красноярска информацию о соблюдении превентивных мер, а также количестве работников по установленной форме.

В течение суток на электронную почту работодателя будет отправлено уведомление, содержащее интернет-ссылку на страницу входа в личный кабинет, а также логин и пароль для входа.

Не позднее трёх дней с момента получения такого уведомления работодатель должен самостоятельно внести в информационную систему перечни сотрудников, предусмотренных пунктами 2.4, 2.5 указа губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края».

Кроме того, в рамках подписанного мэром постановления главы районов определят представителей, которые будут проводить проверки в организациях и предприятиях по соблюдению работодателями превентивных мер.

В помощь работодателям создана пошаговая инструкция, которая позволит заполнить необходимую форму и оперативно передать информацию.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону информационной поддержки 8-800-100-53-19 (доб. 5) или на электронный адрес help-ssp@krsk2019.ru

На сайте администрации опубликованы работающие, увы, далеко не у всех активные ссылки на материалы для скачивания двух документов - формы подачи информации о соблюдении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и инструкция для работодателя.

Инструкция для работодателя

1. В срок до 08.04.2020 включительно представить в администрацию города Красноярска на адрес электронной почты pass@admkrsk.ru    следующие данные:

1.1. Заполненную, подписанную, заверенную и  отсканированную установленную форму  в формате PDF или фотодокумента.

1.2. ФИО лица, на которое локальным правовым актом возложены обязанности по обеспечению Превентивных мер, с указанием сотового телефона и адреса электронной почты ответственного сотрудника.

1.3. Количество работников в организации по трудовому договору (исполнителей по гражданско-правовому договору).

2. В течение суток на Ваш электронный адрес поступит:

2.1. Интернет-ссылка на страницу входа в личный кабинет программного модуля регистрации работников (исполнителей по гражданско-правовому договору)

2.2. Информация о логине и пароле для входа в личный кабинет.

3. Не позднее 3 дней после получения информации, содержащейся в п.2,  Вам необходимо внести в информационную систему перечни работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам).

4. После внесения информации на указанный электронный адрес Вам будет направлен перечень персональных кодов, предназначенных для каждого сотрудника.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по телефону информационной поддержки: 8-800-100-53-19 доб. 5 или на электронный адрес: help-ssp@krsk2019.ru

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры