В Красноярске чиновница мэрии задержана по подозрению во взяточничестве

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.10.2019 19:14
1

Читать все комментарии

371

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю по материалам регионального управления ФСБ  возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Ирины Тюриной.

Её  подозревают в получении взятки. В посредничестве во взяточничестве подозревают 49-летнего директора коммерческой фирмы, проводившей оценку недвижимости,  и  28-летнюю жительницу города.

По предварительной версии следствия, чиновница получила через посредников 200 тысяч рублей, являющихся частью взятки в сумме 450 тысяч рублей, за совершение в пользу индивидуального предпринимателя незаконных действий, выразившихся в обеспечении победы его в аукционе на право заключения с администрацией Красноярска договора аренды помещения по максимально выгодной для него цене. Оставшиеся 250 тысяч рублей посредники разделили между собой.

Суд, рассмотрев ходатайство следствия, избрал меру пресечения чиновнице и директору коммерческой фирмы в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Местонахождение еще одной посредницы в настоящее время устанавливается.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СК. 

К слову, в минувшем году Ирина Тюрина официально заработала 1 миллион 115 тысяч рублей. У неё в собственности 3 квартиры площадью 195,9 квадратных метра, 101,3 и 96,6 квадрата, при том, что живёт она, судя по опубликованной декларации, вдвоём с несовершеннолетним ребёнком. Имеет чиновница и легковой автомобиль Nissan Teana.

Комментарии (1)

Хотелось бы только не затягивать дело. Октябрь - следствие, в ноябре суд, к декабрю- этап на Север, желательно на лесоповал. И чтобы в тёплом месте не пристроилась. И не услышал про конфискацию. То есть квартиры, машины, дачи отобрать, все тряпки в комиссионку. И дисциплине лагерной учить жёстко, как положено. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры