Экс-министра соцполитики Галину Пашинову подозревают в мошенничестве

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.10.2019 14:54
2

Читать все комментарии

533

Следственными органами СК РФ по материалам регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра социальной политики Красноярского края Галины Пашиновой.

Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, в марте 2018 года Пашинова и ряд её подчиненных по предварительному сговору похитили из краевого бюджета более 2 миллионов рублей, выделенных на приобретение подарков ветеранам ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе проверочных мероприятий бывший министр  свою причастность к совершению преступления отрицала.

В настоящее время органами следствия устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, сообщили в СК. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (2)

Всё верно, но есть одно непонятное НО. Волокита. Я несколько лет в начале 90-х был заседателем в суде Октябрьского района. Дела читал. Всегда было так- поймали, посадили, расследовали, суд и на этап. И это было оперативно. Сейчас полтора года прошло- и пишут, что Пашинова вину не признала. Что, допрашивать разучились. Или пресс-хата, или просто допросить "с пристрастием"- и через час будет всё рассказано, и как воровала, и кто подельники, и куда прятала. Суд- это не более полдня. И этап на Север на реальный труд, а не в тепличных условиях. Жду ответа, почему СК не справляется с расследованием. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вы пишете: "В ходе проверочных мероприятий бывший министр свою причастность к совершению преступления отрицала." ...если с ней чай в кабинете пить следователю, врать она может сколько угодно. Так что или следователь методикой допроса не владеет. или дело могут замять...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры