Надежде Маршалкиной присудили за взятки 10 лет лишения свободы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.06.2019 17:17
1

Читать все комментарии

503

Бывшая заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежда Маршалкина признана виновной в получении взяток.

Говоря языком правоохранителей, суд счёл достаточными собранные доказательства для вынесения приговора бывшей чиновнице высокого ранга. Маршалкина признана  виновной  в совершении двух эпизодов  преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Работая в госучреждении, а затем и в органе исполнительной власти, она предложила своему знакомому - руководителю крупной коммерческой организации -- отстёгивать ей 10 процентов от стоимости планируемых к заключению государственных контрактов, связанных со строительством Богучанской ГЭС. В общей сложности это составило около 17 миллионов  рублей.

Взятками облагался и контракт на возведение объектов инфраструктуры  и открытия грузового движения на железнодорожной линии Карабула -- Ярки в Красноярском крае, а это уже около 55 миллионов рублей.

Таким образом, общая сумма взяток должна была составить около 72 миллионов, но в связи с конфликтом с руководителем коммерческой фирмы Маршалкина получила только часть суммы в виде двух автомобилей стоимостью около 4,7 миллиона рублей и 14 миллионов рублей путём безналичного перечисления на счёт организации, в которой она являлась учредителем.

Приговором суда Надежде Маршалкиной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в сумме 190 миллионов рублей  и лишением права занимать определённые должности на государственной службе сроком на 6 лет.

Комментарии (1)

За такие взятки можно было бы и строгий режим дать. Что посадили- спасибо, но слишком долго тянулся процесс. Хотелось бы чтобы поймали, следствие неделю, суд день-  на этап. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры