Отчёт о получении материнского капитала стоил депутату кресла

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.06.2019 10:21
0

Читать все комментарии

429

Минусинская межрайонная прокуратура проверила соблюдение депутатами Селиванихинского сельского Совета депутатов антикоррупционного законодательства.

Оказалось, что председатель и депутат сельссовета представила неполные, а также недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Не был указан доход в виде денег, поступивших на открытые на ее имя счета в банках, а также в виде средств материнского семейного капитала. Общая сумма неотраженных доходов превышает 1 миллион рублей.

Кроме того, в нарушение требований антикоррупционного законодательства сведения о доходах за 2017 год были представлены ею в адрес администрации губернатора Красноярского края с нарушением установленных законом сроков.

По результатам проверки в Селиванихинский сельский Совет депутатов внесено представление с требованием досрочного прекращения полномочий депутата.

Поскольку представление прокурора решением Совета было отклонено, межрайонный прокурор обратился в суд с требованием о признании этого решения незаконным и досрочном прекращении полномочий депутата.

Минусинский городской суд, рассмотрев административный иск межрайонного прокурора,  удовлетворил его в полном объёме.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры