Усс прокомментировал заявления главы Счётной палаты края Татьяны Давыденко

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.06.2019 15:38
3

Читать все комментарии

2026

Сегодня губернатор Александр Усс, находясь в Дивногорске, прокомментировал заявления председателя Счетной палаты края Татьяны Давыденко о ситуации в лесном хозяйстве региона.

Глава края сказал, что отчетные документы Счетной палаты о проведенных проверках работы министерства лесного хозяйства в части предотвращения лесных пожаров, организации работы предприятий-лесопользователей получены правительством края, депутатами Законодательного Собрания и правоохранительными органами.

"Если будут сделаны выводы, требующие жестких реакций в отношении конкретных должностных лиц, эти реакции последуют как с моей стороны, так и со стороны силовых структур незамедлительно", − подчеркнул Александр Усс.

Он также отметил, что в мае состоялось серьезное обсуждение работы краевого Лесопожарного центра, где готовились решения о том, какие подразделения будут патрулировать леса и вылетать на пожары, какие типы воздушных судов будут использоваться.

"К сожалению, в ходе этих дискуссий были предъявлены взаимные обвинения председателю Счетной палаты края Татьяне Давыденко и министру лесного хозяйства Димитрию Маслодудову. Эти вопросы сейчас всесторонне изучаются как правительством края, так и региональной прокуратурой", − добавил Александр Усс.

Комментируя заявления Татьяны Давыденко об угрозах, которые поступили в ее адрес, губернатор рассказал, что дал поручение своему заместителю генерал–лейтенанту ФСБ Павлу Солодкову встретиться с Татьяной Давыденко и выяснить детали происходящего.

"Современные технические средства позволяют в течение часа понять, кто звонил. Не проконтролировать содержание разговора, но зафиксировать абонента возможно. К сожалению, ничего конкретного Татьяна Алексеевна генерал–лейтенанту ФСБ Павлу Солодкову сказать не смогла", - сказал Александр Усс.

Также, по словам главы региона, во вторник, 4 июня, состоится сессия Законодательного Собрания Красноярского края, где запланировано выступление Татьяны Давыденко.

"Мы ждем этого выступления. Думаю, правительство даст какие-то пояснения, может быть - прокуратура. Скрывать здесь абсолютно нечего, поводов для драматичных оценок ситуации у нас нет, но у нас есть квалифицированные СМИ, у нас есть ответственный депутатский состав, на территории края работает профессиональная команда силовых структур, и во всех этих вопросах есть кому разбираться", − подытожил Александр Усс.

Председатель Счетной палаты Татьяна Давыденко в интервью журналисту Андрею Караулову рассказала об угрозах в свой адрес и заявлении на нее в прокуратуру от министра лесного хозяйства края Димитрия Маслодудова.

"Чиновник, а в его лице, очевидно, и губернатор, решили так ответить на проверку Счетной палаты, ФСБ лесной отрасли, вскрытие вопиющих нарушений, воровства и коррупции. Счетной палате по заказу сверху предстоит пройти комплексную прокурорскую проверку – это первый подобный случай в России", - написал Интернет-портал "Красноярский новости".

Следим за ситуацией:

Полиция начала проверку "по факту сообщения председателя Счётной палаты края"

В Красноярье кубометр древесины продают за 1 рубль, заявила Татьяна Давыденко
 

Комментарии (3)

Николай


03.06.2019 17:55

Огонь- прекрасный помощник в сокрытии "левых" незаконных вырубок: когда на хвост уже наступили, а в тюрьму ой - как не хочется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Стыдно крышевать воров, растаскивающих богатства края в свои карманы. А за Давиденко боюсь- такие и убить могут. Вспомните, что писала на эту тему Мирослава Демьянчук. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2019 10:11

Мне больно и стыдно за наше правительство-люди уже кричат а их никто не слышит.Нужно все правительство  края вместе сУссом разогнать.Ничего для народа не делают только набивают свои карманы.Это все от безнаказанности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры