Советнику красноярского губернатора грозит до 10 лет лишения свободы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2019 14:33
1

Читать все комментарии

1994

Начала слегка приподниматься завеса тайны над задержанием советника губернатора Красноярского края Сергея Натарова, бухгалтера Красноярского отделения ЛДПР Дениса Бундюка, руководителя ООО "Лаборатория новостей" Сергея Мурзина и бывшего редактора красноярского Интернет-издания "Дела.ru" Дмитрия Болотова.

Сегодня редакция "Красноярского рабочего" получила релиз, подготовленный пресс-службой управления на транспорте МВД России по СФО, в котором нет ни одной фамилии, но некоторые фигуранты всё же узнаваемы.

В нём говорится, что сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу во взаимодействии с сотрудниками управления ФСБ России по Красноярскому краю, в минувшие выходные пресекли деятельность организованной преступной группы.

В ходе проводимых мероприятий установлены лица, подозреваемые в хищении бюджетных средств, масштабные обыски прошли на территории города Новосибирска, Красноярска и Абакана.

Следствием установлено, что с февраля 2018 года по март 2019 года двое жителей Красноярского края, один из которых является чиновником, а второй - функционером одной из политических партий, действуя в роли организаторов преступной деятельности, обеспечили назначения на должности генерального директора курируемого ими общества с ограниченной ответственностью и директора дочернего ООО своих знакомых, с целью систематического хищения бюджетных средств, выделяемых на приобретение каменного угля для нужд города Игарки Красноярского края.

"Злоумышленники, осуществляя свой преступный умысел, действовали через подставные, подконтрольные им фирмы и перечисляли денежные средства по фиктивным основаниям, без оказания фактических услуг, в последствии обналичивали и передавали организаторам преступной группы. Общая сумма причиненного ущерба составила не менее 4 миллионов рублей, что является особо крупным размером", - говорится в пресс-релизе.

В ходе расследования уголовного дела проведено 6 обысков по месту нахождения офисов юридических лиц и проживания фигурантов, в результате которых изъята бухгалтерская документация (договорные и финансовые документы) о проведенных фиктивных сделках и операциях, печати юридических лиц, оргтехника и средства мобильной связи подозреваемых.

В настоящее время предполагаемый организатор преступной схемы, который является бухгалтером ячейки одной из политических партий, арестован и находится в СИЗО города Новосибирска, остальные участники преступной группы под домашним арестом и под подпиской о невыезде.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 (Присвоение или растрата) Уголовного кодекса Российской Федерации, им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО

Комментарии (1)

Что грозит 10 лет- это ещё вилами на воде писано. Выкрутится. Хотя я бы хотел видеть не это фото его, а как он получает "прописку" в камере. И постричь пора...

(Комментарий сокращён модератором. Призываем пользователей быть корректными)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры