Глава Тувы считает, что Путин в тайге — «абсолютно в своей тарелке»
Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал, что знакомые и журналисты продолжают «настойчиво расспрашивать» его о том, «что такого притягательного в Туве, что президент чуть свободная минутка - приезжает» в республику.
«Лучше бы, конечно, спросить его самого. Но лично мне кажется, что дело в нашей горной тайге и характере Путина — они друг друга стоят», — написал Кара-оол на своей странице в соцсети.
Руководитель региона подчеркнул, что тайга — не для слабых людей, «потому что здесь каждый шаг экстремален, опасен»:
«Это не Европа, где всё человеком обихожено, пострижено и причёсано. У нас в тувинской тайге человека не встретишь на сотни километров. Тропы, и те звериные. Надо уметь ходить, чтобы не переломать ног. Надо уметь зверя видеть быстрее, чем он тебя. Уметь добывать еду, устраивать ночлег даже в мороз. В общем, тайга — для сильных телом и крепких духом, кто не боится остаться с ней один на один».
Кара-оол считает, что "наш Владимир Владимирович здесь абсолютно в своей тарелке. Так я его вижу".
Как уже сообщалось, 27−28 августа Владимир Путин совершил поездку в регионы Сибирского федерального округа. А выходные, предшествующие ей, провёл в Туве. Путин походил по горам и полюбовался красотами.
Гость (премодерация)
Войти