Ремонт мостов и путепровода затянули по вине чиновников администрации Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2022 10:53
0

Читать все комментарии

2135

Ремонт мостов в Красноярске затянулся из-за не отвечающей реальности проектной документации. К такому выводу пришла прокуратура края после проверки, инициированной депутатом Законодательного Собрания Алексеем Бойковым.

Ремонт мостов через реку Кача и путепровода на улице Мичурина создал огромные пробки, чем вызвал негодование красноярцев. Особенно, когда срок исполнения этого муниципального контракта продлили на два месяца.

А поводом для продления стала ненадлежащая приёмка проектно-сметной документации. В ней не были учтены отдельные виды работ, без которых невозможно полностью отремонтировать мосты.

По результатам проверки в отношении бывших руководителей «УДИБ» и «САТП» возбуждены дела об административных правонарушениях. Продолжаются проверки в части принятой структурными подразделениями администрации Красноярска некачественной проектной документации.
 
«Сначала проектировщики плохо сделали своё дело, затем чиновники приняли проект без тщательной проверки, а когда стало ясно, что необходимы другие работы, просто продлили контракт. В итоге, долгое время город стоял в пробках из-за халтурщиков и сомнительных управленцев. Как всегда, больше всех в этой ситуации пострадали люди. Те, кто в этом виновен, должны быть наказаны», - считает Алексей Бойков.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры