Новым мэром Красноярска стал Владислав Логинов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.09.2022 13:18
0

Читать все комментарии

2103

В Красноярске выбрали нового мэра. Им стал Владислав Логинов.

В рамках очередной сессии депутатам Красноярского горсовета предстояло рассмотреть двух кандидатов. На кресло мэра претендовали исполняющий обязанности главы города Владислав Логинов и руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский. Каждый из них должен был зачитать доклад с планом развития Красноярска и ответить на вопросы.

Вадим Войцеховский, выступавший вторым, заявил, что считает Логинова наиболее подходящим кандидатом. Собственно, это и был весь его доклад.

По итогам тайного голосования Логинов одержал уверенную победу. Во всех 25 бюллетенях была выбрана его фамилия. Ближайшие 5 лет Владислав Анатольевич будет занимать должность главы Красноярска.

Для справки

Владислав Анатольевич Логинов родился 30 июля 1967 года в Ачинске. Окончил местное военное авиационное техническое училище имени 60-летия ВЛКСМ по специальности "авиационное приборное оборудование". Более 15 лет отслужил в армии.

В 2000 году окончил Калининградскую высшую школу управления (специальность "управление производством"). Также получил в СФУ высшее образование по специальностям "экономика и управление на предприятиях в строительстве" (2008 год) и "строительство инженерной инфраструктуры и дорог" (2016 год).

В начале века работал на руководящих должностях в сфере транспорта. До 2011 года трудился в Красноярском филиале госпредприятия "КрайДЭО". Был начальником транспортного цеха и отдела материально-технического снабжения. Недолго проработав в ОАО "Асфальтобетонный завод", в 2012 году стал заместителем руководителя департамента городского хозяйства по благоустройству. В 2015-2016 годах занимал должность замруководителя департамента муниципального заказа мэрии. После этого возглавлял Свердловский и Советский районы Красноярска.

В октябре 2017 года Владислав Логинов уже участвовал в выборах мэра. Тогда он пробился в финал, но в итоге взял самоотвод. Главой Красноярска депутаты выбрали Сергея Ерёмина, который в ноябре того же года сделал Логинова своим первым заместителем. После недавней отставки мэра Владислав Анатольевич стал исполнять его обязанности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры