В Красноярске трёх претендентов на пост мэра не допустили к участию в конкурсе
Сегодня состоялось второе заседание комиссии по отбору кандидатов на пост мэра Красноярска. Не все подавшие документы люди были допущены к участию в конкурсе.
3 претендента предоставили неполный пакет бумаг, нарушив тем самым установленный регламент. Это Валентин Юрьевич Мельников, Денис Валерьевич Перик и Алексей Алексеевич Полковников. Комиссия единогласно решила, что участвовать в конкурсе они не будут. В остальных заявках нарушений не нашлось.
Таким образом, 8 сентября комиссии предстоит оценить 21 кандидата. Среди них фаворитом считается исполняющий обязанности мэра Красноярска Владислав Логинов, подавший документы в самый последний день.
С каждым претендентом на кресло главы столицы края проведут индивидуальное собеседование. По итогам конкурса будут определены несколько кандидатов, из которых депутаты горсовета путём голосования выберут нового мэра.
Комментарии (3)
Напишите свой комментарий
Гость (премодерация)
Войти
Сергей Орловский
05.09.2022 16:16
А за что их троих так кинули?
Войдите, чтобы пожаловаться
Борис Жукофф
ответил Сергей Орловский
05.09.2022 16:47
А в ответ тишина...(В.Высоцкий)
Войдите, чтобы пожаловаться