Александр Горовой награждён орденом Александра Невского

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.11.2018 09:49
1

Читать все комментарии

649

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев вручил орден Александра Невского генерал-полковнику полиции, первому заместителю руководителя МВД Александру Горовому.

Он награждён указом президента за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокий личный показатель служебной деятельности.

Получая орден, Александр Горовой отметил, что воспринимает его как награду всем присутствующим "за совместную работу по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности на чемпионате мира". Имеется в виду чемпионат мира по футболу.

"Эту награду воспринимаю как совместную с руководителями и личным составом территориальных подразделений, которые во взаимодействии с коллегами из других силовых структур выполнили все гарантии, которые правительство нашей страны направляло FIFA", - сказал Александр Владимирович.

Главный редактор "Красноярского рабочего" вчера по телефону поздравил земляка-красноярца Александра Горового с этой высокой наградой.

Комментарии (1)

Александра Горового помним и уважаем. Помню, при его работе начальником милиции был случай - Преподаватель КрасГАУ, племянница моей жены Люба Прошко собиралась на работу. А её ребёнок Павлик ребёнок очень хотел выпить, денег родители не давали, и он, чтобы отобрать у матери золотое кольцо, покусал её. Руки прокусил, кольцо отобрал и пропил. Мать Паши с родителями пришли к нам в гости, жалуются на жизнь. Она покусы на руке показывает- все 32 зуба отпечатались, хуже собаки. Это я тут же изложил на личную связь по компьютеру начальнику милиции края генералу Александру Владимировичу Горовому. Через три дня мне звонок- пригласил меня с женой участковый Владимир Карлович Мор, показал мне объяснительную Паши. Там он писал про его трогательную заботу о маме и бабушке с дедушкой, его трудах, как единственного кормильца и поильца семьи, жаловался на мать, которая пыталась пропить купленное им на свадьбу кольцо. Написал, что кричал "Мама, не пропивай кольцо", но она ударила его рукой по зубам, они у неё там и отпечатались. Мы с женой написали объяснительные, где разоблачили наглую ложь Паши. Через пару недель был суд, Павлика признали виновным и наказали.

Но это было при Горовом, о котором мы только ностальгически вспоминаем. Сейчас всё не так-в худшую сторону. Воров и убийц не трогают, суды тянутся годами, где справедливость.

А на фото Горового взглянуть приятно- не разъевшееся лицо, честный взгляд. Дай Бог ему здоровья и с наградой поздравляем. Заслужил. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры