СК сообщил, что чиновники красноярского министерства соцполитики похитили 2 миллиона 100 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.11.2018 16:45
1

Читать все комментарии

501

В Красноярске по подозрению в мошенничестве задержана бывший первый заместитель министра социальной политики Красноярского края, её бывшая подчинённая - начальник отдела по вопросам ветеранов, реабилитированных и военнослужащих и её родственник, сообщили в Главном следственном управлении регионального СК.

Они подозреваются в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

В рамках расследования уголовного дела 8 ноября по месту жительства подозреваемых при силовой поддержке управления ФСБ России по Красноярскому краю были проведены обыски, в ходе которых изъята бытовая техника, которая по спецификации совпадает с техникой (чайники и мультиварки), которые приобреталась в прошлые годы в качестве подарков для ветеранов Великой Отечественной войны.

Трое подозреваемых задержаны, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении 69-летнего родственника избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

По предварительной версии следствия, сотрудницы министерства социальной политики с февраля по июнь 2018 года заключили 25 государственных контрактов на приобретение подарков для ветеранов войны с коммерческой фирмой, в которой фактическое руководство осуществляли родственники экс-начальника отдела - отец и брат мужа.

Полностью был исполнен только один контракт на сумму до 100 тысяч рублей, ещё два - частично. Остальные контракты не были исполнены, а денежные средства в размере более двух миллионов ста тысяч рублей похищены.

В ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении, сообщили в СК. Расследование уголовного дела продолжается.

Среди задержанных - бывший первый заместитель министра социальной политики Красноярского края Наталья Колягина, начальник отдела по делам ветеранов Ольга Гилева, а также её родственник. Фигурантом уголовного дела является и 69-летний свёкор Гилевой.


Комментарии (1)

Когда более 100 лет назад городом правили 12 человек, был порядок, никто не воровал, сотрудники городской управы жили мыслью сделать родной город лучше. Сейчас сотрудники властных структур расплодились как вши, власть им дала возможность роскошествовать, не работая толком и ни за что не отвечая. Вот и результаты. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры